Das Team der RRF

Ihre Ansprechpartner bei der RRF

Hier lernen Sie uns näher kennen. Durch unsere unterschiedlichen Qualifikationen, Erfahrungen und Aufgabenbereiche ergänzen wir uns ideal. Dabei setzt jeder seine individuellen Schwerpunkte, ohne die Zusammenarbeit im Team aus den Augen zu verlieren. So können wir die unterschiedlichsten Anfragen und Anliegen stets zuverlässig und kompetent bearbeiten.

Geschäftsleitung

Christian Droll

Christian Droll

Geschäftsleitung RRF / stellv. Prüfstellenleiter

Telefon +4920860704110
Fax +4920860704128
c.droll@rrf-online.eu

Dennis Droll

Dennis Droll

Geschäftsleitung RRF / stellv. Prüfstellenleiter

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
d.droll@rrf-online.eu

Technische Leitung (Prüf-, Überwachungs- und Zertifizierungsstelle)

Sven Müller

Sven Müller

Prüfstellenleitung

Telefon +4920860704125
Fax +4920860704128
s.mueller@rrf-online.eu

Prüftechnik & Prüfmittelüberwachung

Thomas Teuwsen

Thomas Teuwsen

Prüftechniker

Telefon +4920860704123
Fax +4920860704128
t.teuwsen@rrf-online.eu

Patric McGregor

Patric McGregor

Prüftechniker

Telefon +4920860704122
Fax +4920860704128
p.mcgregor@rrf-online.eu

Thorsten Schrottke

Thorsten Schrottke

Prüftechniker

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
t.schrottke@rrf-online.eu

Kevin Schulte

Kevin Schulte

Prüftechniker

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
k.schulte@rrf-online.eu

Sachbearbeitung

Lisa Schmidt

Lisa Schmidt

Sachbearbeitung, Angebotserstellung, Rechnungen, Bewerbungen

Telefon +4920860704111
Fax +4920860704128
schmidt@rrf-online.eu

Nicole Vogenbeck

Nicole Vogenbeck

Sachbearbeitung, Auftragsbestätigungen, Lieferanten, Anlieferung

Telefon +4920860704117
Fax +4920860704128
vogenbeck@rrf-online.eu

Christa Treptow

Christa Treptow

Sachbearbeitung

Telefon +4920860704112
Fax +4920860704128
treptow@rrf-online.eu

Simone Kreierhoff

Simone Kreierhoff

Sachbearbeitung, Angebotserstellung, Auftragsbestätigungen

Telefon +4920860704120
Fax +4920860704128
s.kreierhoff@rrf-online.eu

Pascal Fischer

Pascal Fischer

Auszubildender, Sachbearbeitung

Telefon +4920860704113
Fax +4920860704128
p.fischer@rrf-online.eu

Sachverständige

Heribert Droll

Heribert Droll

Sachverständiger

Telefon +4920860704119
Fax +4920860704128
droll@rrf-online.eu

Sven Müller

Sven Müller

Sachverständiger

Telefon +4920860704125
Fax +4920860704128
s.mueller@rrf-online.eu