Das Team der RRF

Ihre Ansprechpartner bei der RRF

Hier lernen Sie uns näher kennen. Durch unsere unterschiedlichen Qualifikationen, Erfahrungen und Aufgabenbereiche ergänzen wir uns ideal. Dabei setzt jeder seine individuellen Schwerpunkte, ohne die Zusammenarbeit im Team aus den Augen zu verlieren. So können wir die unterschiedlichsten Anfragen und Anliegen stets zuverlässig und kompetent bearbeiten.

Geschäftsleitung

Christian Droll

Christian Droll

Geschäftsleitung / stellv. Leiter der Prüf-, Überwachungs-, und Zertifzierungsstelle

Telefon +4920860704110
Fax +4920860704128
c.droll@rrf-online.eu

Dennis Droll

Dennis Droll

Geschäftsleitung / stellv. Leiter der Prüf-, Überwachungs-, und Zertifzierungsstelle

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
d.droll@rrf-online.eu

Technische Leitung (Prüf-, Überwachungs- und Zertifizierungsstelle)

Sven Müller

Sven Müller

Leiter der Prüf-, Überwachungs-, und Zertifzierungsstelle

Telefon +4920860704125
Fax +4920860704128
s.mueller@rrf-online.eu

Prüftechnik & Prüfmittelüberwachung

Thorsten Schrottke

Thorsten Schrottke

Prüftechniker

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
t.schrottke@rrf-online.eu

Kevin Schulte

Kevin Schulte

Prüftechniker

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
k.schulte@rrf-online.eu

Laslo Winheller

Laslo Winheller

Prüftechniker

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
l.winheller@rrf-online.eu

Mario Fieberg

Mario Fieberg

Prüftechniker

Telefon +4920860704122
Fax +4920860704128
m.fieberg@rrf-online.eu

Sachbearbeitung

Lisa Schmidt

Lisa Schmidt

Sachbearbeitung

Telefon +4920860704111
Fax +4920860704128
l.schmidt@rrf-online.eu

Simone Kreierhoff

Simone Kreierhoff

Sachbearbeitung

Telefon +4920860704120
Fax +4920860704128
s.kreierhoff@rrf-online.eu

Pascal Fischer

Pascal Fischer

Sachbearbeitung

Telefon +4920860704113
Fax +4920860704128
p.fischer@rrf-online.eu

Jacqueline Bojarski

Jacqueline Bojarski

Sachbearbeitung

Telefon +4920860704112
Fax +4920860704128
j.bojarski@rrf-online.eu

Stefan Orwat

Stefan Orwat

Auszubildender

Telefon +4920860704114
Fax +4920860704128
s.orwat@rrf-online.eu

Sachverständige

Sven Müller

Sven Müller

Feuerstätten, Abgasanlagen, Sachverständigenausschuss für das DIBt

Telefon +4920860704125
Fax +4920860704128
s.mueller@rrf-online.eu

Christian Droll

Christian Droll

Europäische Normung & Verordnungen, Forschung, länderspezifische Anforderungen und Label

Telefon +4920860704110
Fax +4920860704128
c.droll@rrf-online.eu

Dennis Droll

Dennis Droll

Feuerstätten, Emissionsminderungstechnik (Katalysatoren und Abscheider)

Telefon +4927619779484
Fax +4927619779102
d.droll@rrf-online.eu

Heribert Droll

Heribert Droll

Antike & historische Feuerstätten

Telefon +4920860704119
Fax +4920860704128
droll@rrf-online.eu